Доска имеет форму прямоугольника, ширина которого17 см, а длина на3 дм больше. 4 такие доски оклеили по периметру декаротивной лентой. Сколько сантиметров ленты потребовалось

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 00:34
    0
    17+30=47 см - длина

    P = (17+47) * 2=128 см

    Р*4=128*4=512 см
  2. 4 сентября, 02:02
    0
    Ширина = 17 см

    Длина = ?

    Доски = 4 штуки

    Решение:

    1) 3 дм = 30 см

    17 + 30 = 47 (см) - длина доски

    2) 47 * 4 = 186 (см)

    Ответ: 186 см ленты потребуется, если лента будет шириной 17 см