Решите уравнение:

а) 9:405=х: 210

б) 4,08:06=х: 0,068

в) х: восемь целых одна третья=семь целых одна вторых: четыре целых одна вторая

г) 0,7/х=0,4/1,2

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 05:06
    0
    А) 405x=210*9; x=210*9/405=210/45=14/3;

    б) 0,6x=0,068*4,08; 600x=68*4080; x=68*4080/600=462,4; 462,4:1000=0,4624;

    в) 25/3*15/2=9/2*x; 62,5=4,5x; x=625/45=125/9;

    г) 0,4x=0,84; x=2,1