Решите задачуза 3 дня оля прочитала 84 страницы причём в первый день она прочитала в 3 раза болише чем во втором а в третий 16 страниц сколько страниц она прочитала в первый день

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 23:30
    0
    84-16=68 страниц прочитала за 1 и 2 день

    68:4=17 страниц Оля прочитала во 2 день

    17*3=51 страницу прочитала в 1 день

    проверить

    16+17+51=84 страниц

    ответ. Оля прочитала в первый день 51 страницу.