За 3 дня Оля прочитала 84 страницы, причем в первый день она прочитала в 3 раза больше, чем во второй, а в третий-16 страниц. Сколько страниц прочитала Оля в первый день?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:32
    0
    16+x+3*x=84

    16+4x=84

    4x=84-16

    4x=68

    x=17

    17*3=51

    Ответ 51 страницу Митя прочитал в первый день.