Как решить 45/105 НОД (45,105) = ?

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 04:41
    0
    45 = 5*3*3

    105 = 5*3*7.

    НОД (45,105) = 5*3 = 15. Это произведение совпадающих множителей разложений.

    Сокращаем на 15: 45/105 = 3/7.