24,9*10^11 см^2 перевести в км^2

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:51
    0
    1 км = 1000 м = 10^3 м. 1 м = 100 см = 10^2 см. Отсюда 1 км = 10^3 м = (10^3) ^2 см = 10^5 см. Тогда очевидно, что 1 км^2 = (10^5) ^2 см^2 = 10^10 см^2. Делим обе части равенства на 10^10 и получаем: 1 cм^2 = 10^ (-10) км^2.

    24,9 * 10^11 см^2 = 24,9 * 10^11 * 10^ (-10) км^2 = 24,9 * 10 км^2 = 249 км^2.

    Ответ: 249 км^2.