Задумали три натуральных числа. Второе число на 4 больше первого, а третье-на 6 больше второго. Найдите эти числа, если отношения первого числа ко второму равно отношению второго числа к третьему

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:48
    0
    X - первое число

    (х+4) - второе число

    (х+10) - третье число

    х / (х+4) = (х+4) / (х+10)

    x (x+10) = (x+4) ²

    x²+10x-x²-8x-16=0

    2x=16

    x=8

    (x+4) = 8+4=12

    (x+10) = 8+10=18