500 л было взяли 245 л и взяли ещё 15 л сколько литров она потрядили и сколько осталось задача

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 23:19
    0
    245+15=260 л потратили

    500-260=240 л осталось

    Ответ: 260 л и240 л
  2. 24 января, 00:45
    0
    500 литров - всего.

    245 литров - взяли.

    15 литров - взяли ещё.

    1) 245 + 15 = 260 (л.) - взяли всего.

    2) 500 - 260 = 240 (л.) - осталось.

    Ответ: 260 литров, 240 литров.