В стае диких уток были утки, селезни и утята. Селезней было 12, уток на 11 больше. Сколько в стае было утят, если всех вместе было 35?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 03:08
    0
    1. 12+11=23 - было уток.

    2. 35-12-23=0.

    Ответ: в стае не было утят.
  2. 20 августа, 04:44
    0
    Если составить краткое условие, то будет намного легче Что у нас есть? Уток больше на 11, чем селезней, значит 1) 12+11=23 (у) - столько уток в стае.

    Чтобы найти, сколько утят, надо вычесть из общего количества уток и селезней, значит 2) 35 - (23+12) = 0

    Ответ: 0