Слива, лимон и апельсин вместе весят 400 г. Лимон в 3 раза тяжелее сливы, а апельсин в 4 раза тяжелее сливы, сколько граммов весит апельсин?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 07:28
    0
    Слива - х г

    апельсин = 4 х гр

    лимон - 3 х гр

    всего - 400 гр

    х+3 х+4 х=400

    8 х=400

    х=400:8

    х=50 (гр) весит слива

    3 х=3*50=150 (гр) весит лимон

    4 х=4*50=200 (гр) весит апельсин