В школе для зверей учаться 3 котенка 4 утенка и несколько шенков когда учитель пересчитал лапы всех своих учеников получилось 44 сколько шенков учится в школе

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 09:31
    0
    Допустим у котенка 4 лапы 4*3 = 12

    у утки 2 лапы 2*4 = 8

    12+8=20

    44-20=24

    24 лап у щенков

    у щенков 4 лапы получаеться 24/4 = 6

    6 щенков
  2. 3 июня, 11:39
    0
    3*4=12

    4*2=8

    12+8=20

    44-20=24

    24/4=6

    Ответ: 6 щенков