Собственная скорость катера относится к скорости течения прямо пропорционально числам 31 и 3. Найдите собственную скорость катера, если по течению катер за 2 1/4 часа прошел путь 153 км.

Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 15:31
    0
    Скорость катера по течению = 153/2.25 = 68 км/ч

    31 х + 3 х = 68 х = 2

    Скорость катера 31 * 2 = 62 км/ч