Квадрат со стороной 6 см разрезали на 2 равных прямоугольника. Чему равна площадь каждого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 21:30
    0
    18 см^2

    6*6 = 36 см в квадрате

    36/2 = 18 см в квадрате
  2. 19 мая, 23:52
    0
    У квадрата все стороны равны.

    если разрезать пополам, то получится сторона прямоугольника = 6/2=3 см, а вторая сторона будет равна стороне квадрата, т. е. 6 см

    Площадь = 6*3=18 см²