Длина прямоугольника уменьшили на две целых четыре десятых метра а ширина увеличили на 30 % в результате площадь нового прямоугольника оказалась на 4 % больше старого чему равна новая длина прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 15:33
    0
    S=a*b

    a-2,4 (м) - уменьшили длину

    b * (1+30/100) = 1,3b (м) - увеличили ширину

    S=S * (1+4/100) = 1,04S=1,04ab - увеличили площадь

    составим уравнение:

    (a-2,4) * 1,3b=1,04ab

    1,3ab-3,12b=1,04ab

    1,3ab-1,04ab=3,12b

    0,26ab=3,12b

    a=3,12b/0,26b

    а=12 (м)

    12-2,4=9,6 (м) - новая длина прямоугольника