2z+3x=50, z+x=20 вопрос: что есть что?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 06:55
    0
    Z+x=20

    z=20-x

    подставляем в первое

    2 (20-х) + 3 х=50

    40-2 х+3 х=50

    х=10

    z=20-10

    z=10

    ответ: z, x=10