Скорость течения реки 2 километра в час. Скорость лодки в стоячей воде 10 километров в час. Сколько километров проплывёт лодка за три часа, двигаясь в этой реке:

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 07:58
    0
    В данном случае мы имеем сложение скорости течения реки и скорости движения лодки в стоячей воде, т. е. скорость лодки в этой реке будет равна 12 км/ч, а здесь за три часа она проплывет 12*3=36 км.
  2. 25 февраля, 08:46
    0
    10 км/ч+2 км/ч=12 км/ч (скорость по течению)

    10 км/ч-2 км/ч=8 км/ч (скорость против теч)

    12 км/ч*3 ч=36 км (по теч)

    8 км/ч*3 ч=24 км (против)

    ответ: по течению пройдет 36 км или против течения 24 км