Купили 12 кг яблок и 3 кг груш. Из 7 кг фруктов сварили компот. Сколько кг фруктов осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 06:05
    0
    12+3=15 (кг) всего

    15-7=8 (кг) осталось
  2. 24 ноября, 06:42
    0
    1) 12+3=15 (кг) фруктов купили

    2) 15-7=8 (кг)

    Ответ: осталось8 кг фруктов.