В 1 день туристы прошли 26 км в 2 день они прошли в 2 раза меньше чем в 1 в 3 день они прошли в 2 раза меньше чем в 2. сколько км они прошли за 3 дня?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 13:09
    0
    26/2=13 км прошли во 2 день

    13/2=6,5 км прошли в 3 день

    26+13+6,5=45,5 км прошли за все 3 дня

    Ответ: За 3 дня туристы прошли 45,5 км