Два автомобиля, двигаясь навстречу друг другу, прошли вместе 480 км за 4 часа. С какой скоростью шел каждый автомобиль, если скорость одного автомобиля меньше скорости другого на 20 км/ч?

Помогитее!

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 22:04
    0
    480*4=1920

    1920-20=1900

    все вроде
  2. 30 ноября, 23:54
    0
    480/4=120 (км) - скорость приближения

    120/2=60 (км)

    60-10=50 (км) - 1 авт.

    60+10=70 (км) - 2 авт.

    проверка : (50+70) * 4=480 км