Велосипедист за 2 дня проехал 91 км. Первый день он был в пути

3 часа. Второй 4 часа. Сколько км он проезжал каждый день, если все время ехал с одинаковой скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:25
    0
    Пусть скорость велосипедиста - х км/день.

    Тогда:

    3 х + 4 х = 91

    7 х = 91

    х = 13 (км/день)

    13 * 3 = 39 км - велосипедист проехал за первый день

    13 * 4 = 52 км - велосипедист проехал за второй день