вычислить площадь, фигуры ограниченной линиям:

y = (x+1) ^2, y=1-x, x=0

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:29
    0
    S=int_{-1; 0} ((1-x) - (x+1) ^2) dx=int_{-1; 0} (1-x-x^2-2x-1) dx=

    =int_{-1; 0} (-x^2-3x) dx = (-x^3/3 - 3x^2/2) |_{-1; 0}=

    = - (1/3-3/2) = 3/2-1/3=7/6=1 1/6