Сначала отремонтировали 2/7 всех холодильников а затем 14/25 остатка Какую часть холодильников осталось отремонтировать

Пошаговое решение задачи

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 11:43
    0
    Все холодильники - 1

    1-2/7=5/7 холодильников осталось после первого ремонта

    5/7*14/25=2/5 холодильников отремонтировали во второй раз

    2/7+2/5=10/35+14/35=24/35 холодильников за два раза

    1-24/35=11/35 холодильников осталось отремонтировать