Выполните сложение и сравните результаты:

-8 + (18 + (-7)) и (-8+18) + (-7)

13 + (-6 + (-7)) и (13 + (-6)) + (-7)

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 12:15
    0
    -8 + (18 + (-7)) = 3

    (-8+18) + (-7) = 3

    3=3

    13 + (-6 + (-7)) = 0

    (13 + (-6)) + (-7) = 0

    0=0
  2. 21 июля, 14:01
    0
    -8 + (18-7) = - 8+11 = 3

    (-8+18) - 7 = 10-7 = 3

    результаты равны.

    13 + (-6-7) = 13-13 = 0

    (13-6) - 7 = 7-7 = 0

    результаты равны.

    Сочетательный закон сложения. Сумма не зависит от группировки её слагаемых.