Периметр прямоугольника 14 см ширина на 3 меньше длины начерти этот прямоугольник

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 03:02
    0
    Ширина - 5 см.

    Длина - 2 см.

    Надеюсь у тебя есть линейка
  2. 15 января, 04:18
    0
    1) Пусть х ширина, тогда 3+х длина. Составим уравнение:. х*2 + (3+х) * 2=14

    2 х+6+2 х=14

    х = 2 - ширина

    2) х+3=2+3=5 - длина.

    А начертить сами сможете 2 на5.