в автосервисе отремонтировали 40 моторров. были моцыки и машины. сколько из отремонтировали если из сервиса выехало 100 колес

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 20:28
    0
    предположим что все 40 это мотоциклы, тогда

    40*2=80 - колёс

    100-80=20-колёс осталось, предпологаем что это колёса машин

    20:2=10-машин

    40-10=30 - мотоциклов

    проверка: 30*2=60 колёс мотоциклов

    10*4=40 колёс машин

    60+40=100 - колёс всего.

    Ответ: 10 (шт) - машин

    30 (шт) - мотоциклов