В автосервисе находятся легковые и грузовые машины. всего их 20. Сколько в автосервисе легковых машин, если грузовые составляют пятую часть от общего числа?

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 20:28
    0
    20:5=4 (м) - грузовые машины

    20-4=16 (м) - легковые машины

    ответ: 16 легковых машин
  2. 15 апреля, 23:15
    0
    1. 20 : 5 = 4 (грузовые машины) - находится в автосервисе

    2. 20 - 4 = 16 (легковые машины) - находится в автосервисе

    Ответ: 16 легковых машин находится в автосервисе