Решить уравнение.

1) 4 х^2-169=0

2) 25-16 х^2=0

3) 2 х^2-16=0

4) 3 х^2=15

5) 2 х^2=1/8

6) 3 х^2=5 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:38
    0
    2)

    25-16x^2=0 | + 16x^2

    25=16x^2 | : 16

    1.5625=x^2 | (тянем корень)

    1.25=x

    5)

    2x^2=1/8 | : 2

    x^2=1/16 | (тянем корень)

    x=0.25

    6)

    3x^2=5 1/3 |:3

    x^2=1 7/9 | (тянем корень)

    x = 1 1/3