У хозяйки 8 уток, гусеи на 2 меньше, чем уток, а кур столько, сколько уток и гусей вместе. сколько кур у хозяйки?

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 03:24
    0
    1) 8-2=6 - гусей

    2) 8+6=14 (кур) - всего

    ответ: 14 кур
  2. 8 февраля, 04:33
    0
    Четырнадцать кур у хозяйки.