Решите уравнения 3 х-10=2+6 (5-4 х) и - 7-2 (5 х-6) = - 2

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:06
    0
    3 х-10=2+30-24 х

    3 х+24 х=2+30+10

    27 х=42

    х=42:27

    х = 1 целая и 15/27

    -7-2 (5 х-6) = - 2

    -7-10 х+12 = - 2

    -10 х = - 2+7-12

    -10 х = - 7

    х = 7/10 или

    х=0,7