Длина класса 9 м, ширина-на 1 м меньше. В классе 24 учащихся. Какая площадь класса приходится на одного учащегося?

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 17:36
    0
    1) 9 - 1 = 8 метров ширина класса

    2) 9 х 8 = 72 кв. м площадь класса

    3) 72 : 24 = 3 кв. м приходится на одного учащегося.
  2. 10 марта, 18:17
    0
    9-1=8 м - ширина класса

    9*8=72 м^2 - площадь класса

    72/24=3 м^2 - приходится на одного ученика

    Ответ. 3 м^2 приходится на одного ученика