У Саши было 300 руб. он купил 2 альбома по 78 руб. в 6 фломастеров по 14 руб. и коробку карандашей за 56 руб. сколько денег осталось у Саши

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 02:40
    0
    2*78=156 (руб.) - цена альбомов

    6*14=84 (руб.) - цена фломастеров

    156+84+56=296 (руб.) - потратил Саша

    300-296=4 (руб.) - осталось у Саши