560 разница чисел одно не известно а второе в 8 раз больше

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 06:25
    0
    Пусть одно число-х

    Тогда, второе число 8 х

    8 х-х=560

    7 х=560

    х=80-первое число

    Второе число-80 х8=640
  2. 16 января, 07:54
    0
    Пусть 1 это число x, тогда 2 число = х+8

    560 / 8 = 70 получаем первое число

    70+560=630 второе число