На корм кроликам за 2 дня израсходовали 19 кг моркови. сколько моркови потребуется на 12 дней при таком же расходе корма?

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 10:23
    0
    1) 19:2=9,5 (кг) - столько моркови требуется за 1 день

    2) 9,5*12=114 (кг)

    Ответ: на 12 дней потребуется 114 килограммов моркови
  2. 17 сентября, 12:23
    0
    1) 19:2=9,5 кг корма на 1 день

    2) 9,5*12=114 кг моркови потребуется на 12 дней