На корм кроликам израсходовали 16 килограмм моркови за 2 дня. сколько моркови потребуется на 12 дней при таком же расходе корма? можно условие и решение?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 19:02
    0
    Условие:

    16 кг-2 дня

    12 дней-?

    решение:

    1) 16:2=8 (кг) - израсходовали моркови в первый день

    2) 8*12=96 (кг) - потребуется на 12 дней

    ответ: 96 кг