На корм кроликам за 2 дня израсходовали 16 кг моркови, сколько моркови потребуется на 12 дней при таком же расходе корма?

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 23:04
    0
    1) 16:2=8 (кг) - израсходовали за 1 день.

    2) 12*8=96 (кг.)

    Ответ: 96 кг. израсходовали за 12 дней.
  2. 9 апреля, 23:49
    0
    16:2=8 (кг) - за день 12*8=96 (кг)