Найди сумму 4 чисел если их среднее арифметическое 29

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 04:09
    0
    29*4=116. как-то так
  2. 27 сентября, 04:12
    0
    Пусть м - среднее арифметическое.

    а 1 число

    б 2 число

    в 3 число

    г 4 число

    Тогда сумма 4 чисел а+б+в+г

    м = (а+б+в+г) / 4 |*4

    4 м=а+б+в+г

    а+б+в+г=4 м=4*29=116

    Ответ: 116