В вазе 40 конфет, это на 20 конфет больше чем в 2 одинаковых пакетиках. Сколько конфет в одном пакетике?

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 12:04
    0
    1) 40-20=20 конфет - в 2-х одинаковых пакетиках

    2) 20:2=10 конфет - в одном пакетике.

    Ответ: 10 конфет.
  2. 27 декабря, 14:15
    0
    Из условия задачи мы имеем что:

    В двух пакетах у нас 40 - 20 = 20 конфет. Тогда в одном пакете у нас: 20:2 = 10 конфет. т. е решение выглядеть будет так:

    Решение:

    40-20=20 (конф) в двух пакетах.

    20:2=10 (конф) в одном пакете.