Мальчик разрезал провод на 2 части так 1 часть из них оказалось в 6 раза длинее другой Найдите первоначальную длину провода если большая часть на 35 сантиметров длиннее меньшей

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 06:59
    0
    Х см - длина первой части

    6 х см - длина второй части, что больше первой части на 35 см.

    6 х-х=35

    5 х=35

    х=7 (см) - длина первой части

    7*6=42 (см) - длина второй части

    7+42=49 (см) - длина провода
  2. 23 февраля, 07:56
    0
    49 см длина провода Разрезал на части 7 и 42 см 7*6=42 7+35=42