Найдите значение выражения: (-5/8 + (-3/4)) + (-7,6 + (-2 целых2/5))

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 16:47
    0
    Правильный ответ - 11.375
  2. 8 ноября, 17:16
    0
    (-5/8 + (-3/4)) + (-7,6 + (-2 целых2/5)) = - 11 3/8

    -5/8 + (3/4) = - 5/8-3/4=-11/8

    -7,6 + (-2 2/5) = - 76/10-12/5=-50/5

    -11/8-50/5=-91/8=-11 3/8