Цена простого карндаша в 7 раз меньше и на 36 руб. меньше, чем маркера. По какой цене продаются карандаши и маркеры?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 11:01
    0
    Х-цена карандаша

    7 х или х+36 - цена маркера

    7 х=36+х

    6 х=36

    х=36/6

    х=6

    6*7=42 - цена маркера