Как решить рациональным способом пример (58*26-761) : 83

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 17:50
    0
    16 • 35 = (2•8) • (5•7) = 10• (8•7)

    26 • 55 = (2•13) • (5•11) = 10• (13•11)

    16•35 + 26•55 = 10• (8•7 + 13•11) = 10• (56 + 13• (10 + 1)) = 10• (56 + 130 + 13) = 10• (130 + 69) = 10•199 = 1990