В магазин привезли 4 ящика ананасов по 6 кг в каждом ящике. Третью часть фруктов продали. Сколько кг ананасов осталось продать?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 02:54
    0
    1) 4*6=24 (кг) всего

    2) 24:3=8 (кг) продали

    3) 24-8=16 (кг)

    Ответ: 16 кг осталось продать