Сторона огорода квадратной формы равна 6 метров. С четверти площади собрали огурцы, а с остальных - помидоры. С какой площади собрали помидоры?

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 23:37
    0
    6*6=36 площадь огорода

    36:4=9 площадь огурцов

    36-9=27 площадь помидоров
  2. 5 августа, 00:52
    0
    1) 6*6=36 (м) - S огорода

    2) 36:4=9 (м) - огурцы

    3) 36-9=27 (м) - помидоры