Сторона огорода квадратной формы равна 6 м. с четверти площади собрали огурцы, а остальное помидоры. с какой площади собрали помидоры?

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:58
    0
    1) 6 х6=36 (м2) - площадь огорода.

    2) 36:4=9 (м2) - собрали огурцы.

    3) 36-9=27 (м2) - собрали помидоры.

    Ответ: с 27 м2.