Сумма двух чисел 350. Одно из них больше другого на 10. На сколько нужно уменьшить большее число, чтобы получились равный числа? Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 20:22
    0
    Можно решить системой: Пусть x - большее число, а y - меньшее. x+y=350 x-y=10 x=350-y x=10+y 350-y=10+y 340=2y y=170, тогда х=180 170+180=350