Витя задумал число. Если это число увеличить на 37, а после уменьшить в два раза, да ещё вычесть 14, то получится число12. Найди задуманное число.

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 16:12
    0
    Задуманное число 15.

    15+37=52

    52:2=26

    26-14=12
  2. 17 марта, 16:58
    0
    Задуманное число х

    (х+37) / 2-14=12

    х = (12+14) * 2-37

    х=15