В 7 одинаковых мешках лежит 560 кг орехов. Сколько килограммов орехов лежит 4 таких же мешках?

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 06:02
    0
    Составим пропорцию

    7 мешков - 560 кг

    4 мешка - х кг

    х=4*560:7=320 кг

    Ответ 320 кг
  2. 20 марта, 08:21
    0
    1) 560 : 7 = 80 (кг) - в одном мешке

    2) 80 * 4 = 320 (кг)