2x-5y=2 ось ординат пересекает в точке а) (1; 0) б) (0; 0,4) в) (0; -0,4) г) (-0,4; 0)

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:06
    0
    А) 2*1-5*0=2

    2-0=2

    пересекает в точке

    б) 2*0-5*0.4=0-2=-2

    Не пересекает

    в) 2*0-5 (-0.4) = 0+2=2

    пересекает в точке

    г) 2 * (-0.4) - 5*0=-0.8-0=-0.8

    Не пересекает