3x-8=-x проверить надо себя

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 17:43
    0
    3 х-8=-х

    3 х+х=8

    4 х=8

    х=8/4

    х=2
  2. 18 декабря, 18:44
    0
    3 х - 8 = - х

    3 х + х = 8

    4 х = 8

    х = 8:4

    х = 2

    Проверка

    3*2 - 8 = - 2

    6 - 8 = - 2

    -2 = - 2