В двух пакетах 1350 грамм печенья. В одном из них печенья в 2 раза больше, чем в другом. Сколько граммов в каждом пакете?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 19:43
    0
    1 - х

    2 - 2 х

    Пусть х в первом пакете, тогда 2 х во втором. По условию задачи всего вместе печенья в двух пакетах 1350 гр.

    х+2 х=1350

    3 х=1350

    х=1350:3

    х=450

    450 гр. в 1 пакете. тогда

    1) 450*2 = 900 (гр) во втором

    Ответ: 450 гр, 900 гр